城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 26路
福州 26路公交车
26路(仓山科技园--公交大学城总站)
始发站
仓山科技园
终点站
公交大学城总站
总里程
18.7公里
首末班车
07:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
仓山科技园
第2站
福田公司
第3站
双湖二路
第4站
则徐大道盖山路口
第5站
三叉街新村
第6站
三叉街
第7站
上三路口
第8站
跑马场
第9站
程埔头
第10站
上渡
第11站
竹榄
第12站
福建生态工程学校(洋洽)
第13站
联建村
第14站
半道
第15站
港头(闽江大道)
第16站
尤溪洲桥头
第17站
仓山万达广场
第18站
新筑社区
第19站
浦上大道
第20站
浦上建新南路口
第21站
金山公交中心停车场
第22站
葛屿村
第23站
葛岐村
第24站
大学城闽江师专
第25站
马保村
第26站
学府国屿
第27站
师大协和学院
第28站
华南女院东门
第29站
广贤路
第30站
大学城师大西门
终点站
公交大学城总站
26路(公交大学城总站--仓山科技园)
始发站
公交大学城总站
终点站
仓山科技园
总里程
19.8公里
首末班车
07:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交大学城总站
第2站
大学城师大西门
第3站
广贤路
第4站
华南女院东门
第5站
师大协和学院
第6站
学府国屿
第7站
马保村
第8站
大学城闽江师专
第9站
葛岐村
第10站
葛屿村
第11站
金山公交中心停车场
第12站
浦上建新南路口
第13站
浦上大道
第14站
新筑社区
第15站
仓山万达广场
第16站
尤溪洲桥头
第17站
港头(闽江大道)
第18站
半道
第19站
联建村
第20站
福建生态工程学校(洋洽)
第21站
竹榄
第22站
上渡
第23站
师大(程埔头)
第24站
跑马场
第25站
三叉街
第26站
三叉街新村
第27站
则徐大道盖山路口
第28站
白湖亭
第29站
双湖二路
第30站
福田公司
终点站
仓山科技园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3