城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 233路
福州 233路公交车
233路(涵江火车站--后郑母亲河广场)
始发站
涵江火车站
终点站
后郑母亲河广场
总里程
13.8公里
运营时间
4月至9月 07:00-17:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-17:30
基本票价
2~4元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
涵江火车站
第2站
丰山村
第3站
丰山安置房
第4站
华侨职业学校
第5站
后埕小学
第6站
后埕
第7站
石庭圆圈
第8站
石庭市场
第9站
石庭华侨职业中专
第10站
石庭影剧院
第11站
石庭邮政
第12站
涵江火车站路口
第13站
五星村
第14站
前面村(临时停靠站)
第15站
江口镇政府
第16站
江口侨联大厦
第17站
江口卫生院(临时停靠站)
第18站
江口园顶
第19站
顶后路拱门
第20站
园下双霞溪
第21站
顶坡村
第22站
后面
第23站
塘翰
第24站
临时停靠站
第25站
林埔
第26站
上后小学
第27站
上后村部
第28站
后俞
终点站
后郑母亲河广场
233路(后郑母亲河广场--涵江火车站)
始发站
后郑母亲河广场
终点站
涵江火车站
总里程
15公里
运营时间
4月至9月 08:00-23:30
1月至3月/10月至12月 07:00-18:00
基本票价
2~4元
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
起点站
后郑母亲河广场
第2站
后俞
第3站
上后村部
第4站
上后小学
第5站
林埔
第6站
塘翰
第7站
顶坡村
第8站
园下双霞溪
第9站
顶后路拱门
第10站
江口园顶
第11站
江口侨联大厦
第12站
江口车站(临时停靠站)
第13站
江口镇政府
第14站
前面村(临时停靠站)
第15站
五星村
第16站
涵江火车站路口
第17站
石庭邮政
第18站
石庭影剧院
第19站
石庭华侨职业中专
第20站
石庭市场
第21站
石庭圆圈
第22站
后埕
第23站
后埕小学
第24站
华侨职业中专学校
第25站
丰山安置房
第26站
丰山村
终点站
涵江火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3