城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 210路
福州 210路公交车
210路(地铁葫芦阵(东侧)--青口后福公交总站)
始发站
地铁葫芦阵(东侧)
终点站
青口后福公交总站
总里程
21.8公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
地铁葫芦阵(东侧)
第2站
上洲
第3站
白湖村委
第4站
北园
第5站
半田工业区
第6站
龙祥岛
第7站
门口站
第8站
岐头
第9站
中院
第10站
尚干后福
第11站
闽侯二中
第12站
尚干街
第13站
林森故里
第14站
杨厝村
第15站
青口育才小学
第16站
青口汽车工业园区管委会
第17站
福建奔驰公司
第18站
宏二村
第19站
东南汽车公司
第20站
青口消防救援
终点站
青口后福公交总站
210路(青口后福公交总站--新后坂停车场)
始发站
青口后福公交总站
终点站
新后坂停车场
总里程
21.5公里
首末班车
07:00 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
青口后福公交总站
第2站
青口消防救援站
第3站
东南汽车公司
第4站
宏一村
第5站
福建奔驰公司
第6站
青口汽车工业园区管委会
第7站
青口育才小学
第8站
杨厝村
第9站
林森故里
第10站
尚干街
第11站
闽侯二中
第12站
尚干后福
第13站
中院
第14站
岐头
第15站
门口
第16站
龙祥岛
第17站
半田工业区
第18站
北园
第19站
白湖村委
第20站
上洲
终点站
新后坂停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3