城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 20路夜间
福州 20路夜间公交车
20路夜间区间车(火车站南广场--公交仁德站)
始发站
火车站南广场
终点站
公交仁德站
总里程
8.9公里
运营时间
定时发车00:10 23:15 23:45
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车站南广场
第2站
茶园
第3站
电建二公司
第4站
华林高架
第5站
地铁斗门
第6站
华林四桥
第7站
省农行
第8站
屏东
第9站
屏山
第10站
省卫健委
第11站
鼓楼
第12站
南街
第13站
道山路口
第14站
南门
终点站
公交仁德站
20路(福州华光大帝庙--火车站南广场)
始发站
福州华光大帝庙
终点站
火车站南广场
总里程
14.4公里
首末班车
05:00 - 23:40
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福州华光大帝庙
第2站
福建警察学院
第3站
福建船政交通职业学院
第4站
福建商贸学校
第5站
仓山镇
第6站
程埔头
第7站
苍霞嘉兴园
第8站
苍霞新城
第9站
青年广场
第10站
中亭街
第11站
文化宫
第12站
省人民医院
第13站
洋头口
第14站
茶亭
第15站
南门
第16站
道山路口
第17站
南街
第18站
鼓楼
第19站
省卫健委
第20站
屏山
第21站
屏东
第22站
省农行
第23站
华林四桥
第24站
地铁斗门
第25站
华林高架
第26站
闽运汽车北站1站台
终点站
火车站南广场
20路(火车站南广场--福州华光大帝庙)
始发站
火车站南广场
终点站
福州华光大帝庙
总里程
16.9公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车站南广场
第2站
茶园
第3站
电建二公司
第4站
华林高架
第5站
地铁斗门
第6站
华林四桥
第7站
省农行
第8站
屏东
第9站
屏山
第10站
省卫健委
第11站
鼓楼
第12站
南街
第13站
道山路口
第14站
南门
第15站
茶亭
第16站
洋头口
第17站
省人民医院
第18站
文化宫
第19站
中亭街
第20站
青年广场
第21站
轮工
第22站
苍霞嘉兴园
第23站
师大
第24站
仓山镇
第25站
福建第二轻工业学校
第26站
福建船政交通职业学院
第27站
福建警察学院
终点站
福州华光大帝庙
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3