城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 202路
福州 202路公交车
202路(仁山路利嘉国际商业城--福新公交枢纽站)
始发站
仁山路利嘉国际商业城
终点站
福新公交枢纽站
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
仁山路利嘉国际商业城
第2站
利嘉汽配城
第3站
齐安路
第4站
盘屿中学
第5站
山道
第6站
国艺花鸟市场
第7站
齐安公交总站
第8站
齐安墙头巷
第9站
齐安湾里
第10站
双湖新城
第11站
先农
第12站
霞湖
第13站
福建船政交通职业学院
第14站
福建商贸学校
第15站
仓山镇
第16站
跑马场
第17站
龙津
第18站
埔顶(汇达广场)站
第19站
桥南
第20站
桥北
第21站
雁塔
第22站
象园头
第23站
象园(长乐路口)
第24站
连潘
第25站
源福花园
第26站
双坂
第27站
地铁五里亭站
第28站
肿瘤医院
第29站
前屿
第30站
前横路红光路口
第31站
后屿路口
第32站
警官学院
终点站
福新公交枢纽站
202路(福新公交枢纽站--仁山路利嘉国际商业城)
始发站
福新公交枢纽站
终点站
仁山路利嘉国际商业城
总里程
16.9公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
福新公交枢纽站
第2站
警官学院
第3站
后屿路口
第4站
前横路红光路口
第5站
前屿
第6站
肿瘤医院
第7站
地铁五里亭站
第8站
双坂
第9站
连潘
第10站
象园(长乐路口)
第11站
象园头
第12站
雁塔
第13站
桥北
第14站
桥南
第15站
埔顶
第16站
龙津
第17站
南台十六府
第18站
北园半洋亭
第19站
北园路南台路口
第20站
福建警察学院
第21站
霞湖
第22站
先农
第23站
双湖新城
第24站
齐安湾里
第25站
齐安墙头巷
第26站
齐安公交总站
第27站
国艺花鸟市场
第28站
山道
第29站
盘屿中学
第30站
齐安路
第31站
利嘉汽配城
终点站
仁山路利嘉国际商业城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福清78路
高新区定制2路
福清21路
地铁接驳29号专线
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3