城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 19路
福州 19路公交车
19路(尤溪洲(东)停车场--满洋新秀)
始发站
尤溪洲(东)停车场
终点站
满洋新秀
总里程
19.1公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士有限责任公司
沿途车站
起点站
尤溪洲(东)停车场
第2站
宁化支路口
第3站
宁化新村
第4站
宁化路(东)
第5站
南禅山
第6站
福四中
第7站
苍霞新城
第8站
轮工
第9站
青年广场
第10站
中亭街
第11站
文化宫
第12站
省人民医院
第13站
安淡
第14站
金垱
第15站
状元境
第16站
五福天桥
第17站
龙华天桥
第18站
蒙古营
第19站
省立医院
第20站
东街口
第21站
鼓楼
第22站
省卫健委
第23站
屏山
第24站
北门
第25站
龙腰
第26站
源脉温泉
第27站
魁炉头
第28站
湖前
第29站
浮村
第30站
南平东路口
第31站
省老年体育中心
第32站
稻田创业小镇
第33站
三盛果岭
第34站
高佳苑
第35站
地铁秀山站
第36站
秀山村
第37站
五四北泰禾广场
第38站
象峰学校
第39站
满洋路
第40站
中央公园
终点站
满洋新秀
19路(满洋新秀--尤溪洲(东)停车场)
始发站
满洋新秀
终点站
尤溪洲(东)停车场
总里程
18.2公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
满洋新秀
第2站
中央公园
第3站
满洋路
第4站
象峰学校
第5站
五四北泰禾广场
第6站
秀山村
第7站
地铁秀山站
第8站
高佳苑
第9站
三盛果岭
第10站
稻田创业小镇
第11站
省老年体育中心
第12站
南平东路口
第13站
浮村
第14站
湖前
第15站
魁炉头
第16站
源脉温泉
第17站
龙腰
第18站
北门
第19站
屏山
第20站
省卫健委
第21站
鼓楼
第22站
东街口
第23站
省立医院
第24站
蒙古营
第25站
龙华天桥
第26站
正大广场
第27站
状元境
第28站
金垱
第29站
安淡
第30站
省人民医院
第31站
文化宫
第32站
中亭街
第33站
青年广场
第34站
蓬埕
第35站
帮洲
第36站
长寿社
终点站
尤溪洲(东)停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3