城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 189路快线
福州 189路快线公交车
189路快线(闽侯青岐公交总站--金山浦上公交枢纽站)
始发站
闽侯青岐公交总站
终点站
金山浦上公交枢纽站
总里程
28.8公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
闽侯青岐公交总站
第2站
青岐
第3站
闽侯大桥北桥头
第4站
滨城旗下路口
第5站
甘蔗中心小学
第6站
闽侯行政服务中心北门
第7站
滨江新城
第8站
滨城民俗路口
第9站
西海岸
第10站
闽侯客运中心
第11站
省少体校
第12站
荆溪大道洪甘路口
第13站
荆溪大佳社区
第14站
溪下村
第15站
凤翔商务公馆
第16站
中房老人会
第17站
凤翔湖滨世纪
第18站
绿洲家园
第19站
桐口
第20站
厚屿
第21站
荆溪厚屿地铁站
第22站
小桥
第23站
永丰浦口
第24站
浦里
第25站
三环淮安大桥
第26站
淮安会议中心
第27站
三环淮安路口
第28站
农大沙滩公园
第29站
农林大学西门
第30站
洪塘大桥北
第31站
洪塘水闸
第32站
橘园洲
第33站
融信第一城
第34站
交通枢纽中心
第35站
江南名城
第36站
建新金山大道口
第37站
建新中路
第38站
金山碧水
第39站
刘宅
第40站
金山公交中心停车场
终点站
金山浦上公交枢纽站
189路快线(金山浦上公交枢纽站--闽侯青岐公交总站)
始发站
金山浦上公交枢纽站
终点站
闽侯青岐公交总站
总里程
28.6公里
首末班车
06:45 - 20:15
基本票价
3元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山浦上公交枢纽站
第2站
金山公交中心停车场
第3站
刘宅
第4站
金山碧水
第5站
建新中路
第6站
江南名城
第7站
交通枢纽中心
第8站
融信第一城
第9站
橘园洲
第10站
洪塘水闸
第11站
农林大学西门
第12站
农大沙滩公园
第13站
三环淮安路口
第14站
淮安会议中心
第15站
三环淮安大桥
第16站
浦里
第17站
永丰浦口
第18站
永丰
第19站
小桥
第20站
荆溪厚屿地铁站
第21站
厚屿
第22站
桐口
第23站
绿洲家园
第24站
凤翔湖滨世纪
第25站
中房老人会
第26站
苏宁物流
第27站
溪下村
第28站
荆溪大佳社区
第29站
荆溪大道洪甘路口
第30站
省少体校
第31站
闽侯客运中心
第32站
西海岸
第33站
滨城民俗路口
第34站
滨江新城
第35站
闽侯行政服务中心北门
第36站
甘蔗中心小学
第37站
滨城旗下路口
第38站
闽侯大桥北桥头
第39站
青岐
终点站
闽侯青岐公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3