城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 166路
福州 166路公交车
166路(福新公交枢纽站--山北公交首末站)
始发站
福新公交枢纽站
终点站
山北公交首末站
总里程
14.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州康驰新巴士有限责任公司
沿途车站
起点站
福新公交枢纽站
第2站
后屿路
第3站
福兴医院
第4站
恒宇国际公园
第5站
前屿
第6站
肿瘤医院
第7站
地铁五里亭站
第8站
大名城
第9站
长乐北路口
第10站
省彩印厂
第11站
福新路口
第12站
东门村委
第13站
洋下新村
第14站
华林高架
第15站
沁河沁园路口
第16站
涧田路南
第17站
后山村
第18站
西园小学
第19站
玄南西园路口
第20站
地铁罗汉山站
第21站
山北玄南路口
第22站
枫丹白鹭小学
第23站
我想创业大楼
第24站
山北井店
第25站
居住主题公园
终点站
山北公交首末站
166路(山北公交首末站--福新公交枢纽站)
始发站
山北公交首末站
终点站
福新公交枢纽站
总里程
15.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
山北公交首末站
第2站
居住主题公园
第3站
山北井店
第4站
我想创业大楼
第5站
枫丹白鹭小学
第6站
地铁罗汉山站
第7站
玄南西园路口
第8站
西园路口
第9站
火车站北广场
第10站
沁河沁园路口
第11站
铁道医院
第12站
华林高架
第13站
湖塍
第14站
洋下新村
第15站
东门村委
第16站
东门
第17站
省彩印厂
第18站
长乐北路口
第19站
大名城
第20站
地铁五里亭站
第21站
肿瘤医院
第22站
前屿
第23站
恒宇国际公园
第24站
福兴医院
第25站
后屿路
终点站
福新公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3