城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 161路
福州 161路公交车
161路(福新公交枢纽站--火车南站东广场)
始发站
福新公交枢纽站
终点站
火车南站东广场
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福新公交枢纽站
第2站
警官学院
第3站
后屿路口
第4站
前横路红光路口
第5站
盛天·现代城(前屿村)
第6站
前屿东路
第7站
鼓山红光
第8站
鼓山苑
第9站
远洋路口
第10站
武夷绿洲
第11站
鳌峰公园
第12站
浦下远里
第13站
地铁葫芦阵
第14站
葫芦阵南
第15站
黄山
第16站
福建省地质医院
第17站
排下
第18站
城门三丰
第19站
城门
第20站
前锦
第21站
三角埕
第22站
永南路西
第23站
利济桥
第24站
胪雷小学
终点站
火车南站东广场
161路(火车南站西广场--福新公交枢纽站)
始发站
火车南站西广场
终点站
福新公交枢纽站
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车南站西广场
第2站
火车南站东广场
第3站
胪雷小学
第4站
利济桥
第5站
永南路西
第6站
温墩
第7站
三角埕
第8站
前锦
第9站
城门
第10站
城门三丰
第11站
排下
第12站
福建省地质医院
第13站
黄山
第14站
葫芦阵南
第15站
地铁葫芦阵
第16站
后浦路
第17站
浦下远里
第18站
鳌头路东
第19站
东滨
第20站
兴业大厦
第21站
武夷绿洲
第22站
远洋路口
第23站
鼓山苑
第24站
鼓山红光
第25站
前屿东路
第26站
盛天·现代城(前屿村)
第27站
前屿地铁站
第28站
前横路红光路口
第29站
后屿路口
第30站
警官学院
终点站
福新公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3