城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 158路
福州 158路公交车
158路(金山金桔站--软件园鲲鹏大厦)
始发站
金山金桔站
终点站
软件园鲲鹏大厦
总里程
17.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山金桔站
第2站
中天·金海岸
第3站
金桔路
第4站
金桔金祥路口
第5站
桔园洲地铁站
第6站
江南水都小学橘园洲校区
第7站
融信第一城
第8站
交通枢纽中心
第9站
江南名城
第10站
金山明星
第11站
北京金山
第12站
上浦路口
第13站
凤凰新村
第14站
斗池路西
第15站
市教院附中
第16站
黎明
第17站
福屿天桥
第18站
西洪路
第19站
九〇〇医院
第20站
熊猫世界
第21站
双安城
第22站
福建博物院
第23站
梅峰宾馆
第24站
梅峰支路
第25站
梅峰路
第26站
保福
第27站
九〇〇分院
第28站
福建经济学校
第29站
福道5号口
第30站
洪山梁厝路
第31站
国光公园
第32站
原厝
第33站
福建工贸学校
第34站
文山里泵站
第35站
文山里
终点站
软件园鲲鹏大厦
158路(软件园鲲鹏大厦--金山金桔站)
始发站
软件园鲲鹏大厦
终点站
金山金桔站
总里程
15.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
软件园鲲鹏大厦
第2站
文山里
第3站
文山里泵站
第4站
福建工贸学校
第5站
原厝
第6站
洪山梁厝路
第7站
福道5号口
第8站
福建经济学校
第9站
九〇〇分院
第10站
保福
第11站
福大东门
第12站
西禅寺
第13站
闽江学院工业路校区
第14站
上浦路口
第15站
北京金山
第16站
金山明星
第17站
江南名城
第18站
交通枢纽中心
第19站
融信第一城
第20站
江南水都小学橘园洲校区
第21站
桔园洲地铁站
第22站
金桔金祥路口
第23站
金桔路
第24站
中天·金海岸
终点站
金山金桔站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3