城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 156路
福州 156路公交车
156路(海峡奥体公交枢纽站--龙福机电交易市场)
始发站
海峡奥体公交枢纽站
终点站
龙福机电交易市场
总里程
14.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
海峡奥体公交枢纽站
第2站
东岭地铁站
第3站
公交福湾站
第4站
台屿地铁站
第5站
阳下小屿
第6站
盘屿路
第7站
盘屿地铁站A口
第8站
盘屿
第9站
天水
第10站
吴山
第11站
吴凤
第12站
尚保
第13站
义序
第14站
新安
第15站
半田透
第16站
半田工业区
第17站
盖山跃进
第18站
迎飞小区
第19站
步卓
第20站
白湖村委
第21站
上洲
第22站
后坂
第23站
则徐大道盖山路口
第24站
三叉街新村
第25站
三叉街
第26站
种福寺
第27站
港头三高路口
第28站
港头先锋支路
第29站
仓山区检察院
终点站
龙福机电交易市场
156路(龙福机电交易市场--海峡奥体公交枢纽站)
始发站
龙福机电交易市场
终点站
海峡奥体公交枢纽站
总里程
15.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
龙福机电交易市场
第2站
三高路东
第3站
种福寺
第4站
三叉街
第5站
三叉街新村
第6站
则徐大道盖山路口
第7站
后坂
第8站
上洲
第9站
白湖村委
第10站
北园
第11站
步卓
第12站
迎飞小区
第13站
盖山跃进
第14站
半田透
第15站
新安
第16站
义序
第17站
尚保
第18站
吴凤
第19站
吴山
第20站
天水
第21站
盘屿
第22站
盘屿地铁站A口
第23站
盘屿路
第24站
华威农产品交易中心
第25站
台屿地铁站
第26站
公交福湾站
第27站
东岭地铁站
第28站
正境寺
终点站
海峡奥体公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3