城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 153路
福州 153路公交车
153路(西园公交总站--金融街万达广场(曙光路))
始发站
西园公交总站
终点站
金融街万达广场(曙光路)
总里程
14.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
西园公交总站
第2站
玄南西园路口
第3站
西园路口
第4站
罗汉山隧道东
第5站
罗汉山隧道西
第6站
琴亭环岛(西)
第7站
湖前
第8站
魁炉头
第9站
屏山公园
第10站
省老年医院
第11站
电建二公司
第12站
铁道医院
第13站
省二人民医院二化分院
第14站
万事利花园
第15站
福新东路
第16站
金晖新村
第17站
双坂
第18站
光明桥
第19站
鳌峰大桥
终点站
金融街万达广场(曙光路)
153路(金融街万达广场(曙光路)--西园公交总站)
始发站
金融街万达广场(曙光路)
终点站
西园公交总站
总里程
15.1公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金融街万达广场(曙光路)
第2站
鳌峰大桥
第3站
光明桥
第4站
源福花园
第5站
双坂
第6站
金晖新村
第7站
福新东路
第8站
万事利花园
第9站
岳峰
第10站
省二人民医院二化分院
第11站
铁道医院
第12站
二环路斗门
第13站
电建二公司
第14站
省老年医院
第15站
证照中心
第16站
屏山公园
第17站
魁炉头
第18站
湖前
第19站
三环福飞路口
第20站
琴亭环岛(西)
第21站
罗汉山隧道西
第22站
火车站北广场
第23站
西园路口
第24站
玄南西园路口
终点站
西园公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3