城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 141路
福州 141路公交车
141路(公交大学城总站--罗洲村)
始发站
公交大学城总站
终点站
罗洲村
总里程
21公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州康驰新巴士有限责任公司
沿途车站
起点站
公交大学城总站
第2站
师大学生公寓
第3站
新洲村
第4站
大学城师大东门
第5站
旗山石沙
第6站
葛岐村
第7站
浦上大桥西
第8站
马保村南
第9站
马保振兴
第10站
旧马保
第11站
佳华园区
第12站
安里
第13站
横堤坝
第14站
它山
第15站
元峰路口
第16站
后山
第17站
南屿路口
第18站
南前村
第19站
南井村
第20站
智慧榕屿
第21站
智慧元浦
第22站
智慧浦口
第23站
新塘洋
第24站
柳浪高园
第25站
柳浪上洲
第26站
柳浪中洲
第27站
南屿第二中心小学
第28站
天泽奥莱时代
第29站
海峡农副产品物流中心
第30站
果品批发市场
第31站
蔬菜批发市场
第32站
鑫洲路南
第33站
陈厝
第34站
将军楼
终点站
罗洲村
141路(罗洲村--公交大学城总站)
始发站
罗洲村
终点站
公交大学城总站
总里程
21.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
罗洲村
第2站
将军楼
第3站
陈厝
第4站
鑫洲路南
第5站
蔬菜批发市场
第6站
果品批发市场
第7站
海峡农副产品物流中心
第8站
天泽奥莱时代
第9站
柳浪新村
第10站
南屿第二中心小学
第11站
柳浪上洲
第12站
柳浪高园
第13站
新塘洋
第14站
智慧浦口
第15站
智慧元浦
第16站
智慧榕屿
第17站
南井村
第18站
南前村
第19站
南屿路口
第20站
旗山路口
第21站
后山
第22站
元峰路口
第23站
它山
第24站
横堤坝
第25站
安里
第26站
佳华园区
第27站
旧马保
第28站
马保振兴
第29站
马保村南
第30站
浦上大桥西
第31站
葛岐村
第32站
旗山石沙
第33站
大学城师大东门
第34站
新洲村
第35站
师大学生公寓
终点站
公交大学城总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3