城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 138路
福州 138路公交车
138路(罗洲村--尤溪洲(东)停车场)
始发站
罗洲村
终点站
尤溪洲(东)停车场
总里程
18.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
罗洲村
第2站
将军楼
第3站
陈厝
第4站
鑫洲路南
第5站
蔬菜批发市场
第6站
果品批发市场
第7站
海峡农副产品物流中心
第8站
天泽奥莱时代
第9站
六十份村
第10站
公交福湾站
第11站
东岭地铁站
第12站
正境寺
第13站
盘屿路口
第14站
奥体运动员村
第15站
建新南路
第16站
附一医院奥体院区
第17站
肺科医院
第18站
白鹭岭
第19站
洋洽
第20站
竹榄
第21站
上渡
第22站
福四中
第23站
河下路
第24站
帮洲长寿路口
终点站
尤溪洲(东)停车场
138路(尤溪洲(东)停车场--罗洲村)
始发站
尤溪洲(东)停车场
终点站
罗洲村
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尤溪洲(东)停车场
第2站
宁化新村
第3站
南禅山
第4站
福四中
第5站
上渡
第6站
竹榄
第7站
洋洽
第8站
省精神卫生中心
第9站
市第四医院
第10站
建新南路
第11站
奥体运动员村
第12站
盘屿路口
第13站
正境寺
第14站
东岭地铁站
第15站
公交福湾站
第16站
六十份村
第17站
天泽奥莱时代
第18站
海峡农副产品物流中心
第19站
果品批发市场
第20站
蔬菜批发市场
第21站
鑫洲路南
第22站
陈厝
第23站
将军楼
终点站
罗洲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3