城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 136路
福州 136路公交车
136路(公交仁德站--公交海峡国际会展中心西站)
始发站
公交仁德站
终点站
公交海峡国际会展中心西站
总里程
15公里
首末班车
06:50 - 21:15
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交仁德站
第2站
茶亭
第3站
洋头口
第4站
省人民医院
第5站
文化宫
第6站
中亭街
第7站
台江影院
第8站
闽江之心(台江步行街)
第9站
排尾
第10站
亚峰
第11站
排尾路长乐南路口
第12站
亚峰农贸市场
第13站
鳌峰大桥
第14站
金融街万达广场
第15站
鳌峰亚兴路口
第16站
鱼池
第17站
鳌峰公园
第18站
浦下牛浦
第19站
聚春园会展酒店
第20站
福州海峡国际会展中心(潘墩)
第21站
中庚喜来登酒店
第22站
海峡会展中心东综合楼
终点站
公交海峡国际会展中心西站
136路(公交海峡国际会展中心西站--公交仁德站)
始发站
公交海峡国际会展中心西站
终点站
公交仁德站
总里程
16.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交海峡国际会展中心西站
第2站
海峡会展中心东综合楼
第3站
中庚喜来登酒店
第4站
福州规划馆
第5站
闽江世纪金源会展大饭店
第6站
浦下牛浦
第7站
鳌港路江滨路口
第8站
省海洋渔业执法码头
第9站
鳌峰洲
第10站
鳌峰支路
第11站
鱼池
第12站
鳌峰亚兴路口
第13站
金融街万达广场
第14站
鳌峰大桥
第15站
亚峰农贸市场
第16站
排尾路长乐南路口
第17站
亚峰
第18站
排尾
第19站
闽江之心(台江步行街)
第20站
中亭街
第21站
文化宫
第22站
省人民医院
第23站
洋头口
第24站
茶亭
终点站
公交仁德站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3