城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 130路
福州 130路公交车
130路(福大学生广场--潭桥公交总站)
始发站
福大学生广场
终点站
潭桥公交总站
总里程
13.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福大学生广场
第2站
凤湖路西
第3站
融侨锦江新天地
第4站
凤尾
第5站
闽江学院工业路校区
第6站
福祥社区
第7站
祥坂路口
第8站
宝龙·城市广场
第9站
双浦头
第10站
博美诗邦
第11站
安淡
第12站
金垱
第13站
状元境
第14站
五福天桥
第15站
龙华天桥
第16站
蒙古营
第17站
八方大厦
第18站
东水路口
第19站
塔头
第20站
世欧澜山
第21站
三角池地铁站
第22站
三角池
第23站
横屿路
第24站
竹屿地铁站
第25站
横屿路潭桥路口
第26站
横屿路板桥路口
第27站
福州第十一中学(横屿校区)
第28站
省儿童医院西门
终点站
潭桥公交总站
130路(潭桥公交总站--福大学生广场)
始发站
潭桥公交总站
终点站
福大学生广场
总里程
13.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
潭桥公交总站
第2站
省儿童医院西门
第3站
福州第十一中学(横屿校区)
第4站
横屿路板桥路口
第5站
横屿路潭桥路口
第6站
竹屿地铁站
第7站
竹屿地铁站B口
第8站
横屿路
第9站
三角池
第10站
三角池地铁站
第11站
世欧澜山
第12站
塔头
第13站
东门
第14站
古仙桥
第15站
龙华天桥
第16站
正大广场
第17站
状元境
第18站
金垱
第19站
安淡
第20站
博美诗邦
第21站
双浦头
第22站
宝龙·城市广场
第23站
祥坂路口
第24站
福祥社区
第25站
干休所
第26站
凤尾
第27站
融侨锦江新天地
第28站
凤湖路西
终点站
福大学生广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3