城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 12路
福州 12路公交车
12路(尤溪洲(东)停车场--秀宅路)
始发站
尤溪洲(东)停车场
终点站
秀宅路
总里程
10.6公里
首末班车
07:10 - 20:15
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尤溪洲(东)停车场
第2站
德榜路新兴路口
第3站
浦西社区
第4站
河下路
第5站
马口
第6站
学军路
第7站
中亭街
第8站
闽江之心(台江步行街)
第9站
桥南
第10站
仓山步行街
第11站
先锋幼儿园
第12站
仓山区检察院
第13站
雁头路西
第14站
雁头
第15站
金浦小区
第16站
观澜云著C区
第17站
观澜云著B区
第18站
江边洲路
终点站
秀宅路
12路(秀宅路--尤溪洲(东)停车场)
始发站
秀宅路
终点站
尤溪洲(东)停车场
总里程
10.8公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
秀宅路
第2站
江边洲路
第3站
观澜云著A区
第4站
江边新苑
第5站
雁头
第6站
雁头路西
第7站
仓山区检察院
第8站
先锋幼儿园
第9站
仓山步行街
第10站
十锦祠
第11站
桥南
第12站
闽江之心
第13站
中亭街
第14站
学军路
第15站
马口
第16站
河下路
第17站
浦西社区
第18站
德榜路新兴路口
终点站
尤溪洲(东)停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3