城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 126路
福州 126路公交车
126路(齐安公交总站--福新公交枢纽站)
始发站
齐安公交总站
终点站
福新公交枢纽站
总里程
15.9公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
齐安公交总站
第2站
育达学校
第3站
福湾财茂服装城
第4站
时代华威中学
第5站
福建神学院
第6站
市妇幼保健院
第7站
肺科医院
第8站
白鹭岭
第9站
洋洽
第10站
竹榄
第11站
上渡
第12站
师大(程埔头)
第13站
跑马场
第14站
种福寺
第15站
三高路东
第16站
龙福机电交易市场
第17站
鳌峰大桥
第18站
金融街万达广场
第19站
鳌峰亚兴路口
第20站
鱼池
第21站
武夷绿洲
第22站
远洋路口
第23站
福马路口
第24站
福兴医院
第25站
后屿路
终点站
福新公交枢纽站
126路(福新公交枢纽站--齐安公交总站)
始发站
福新公交枢纽站
终点站
齐安公交总站
总里程
16.1公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:00
1月至4月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
福新公交枢纽站
第2站
后屿路
第3站
福兴医院
第4站
福马路口
第5站
远洋路口
第6站
武夷绿洲
第7站
鱼池
第8站
鳌峰亚兴路口
第9站
金融街万达广场
第10站
鳌峰大桥
第11站
龙福机电交易市场
第12站
三高路东
第13站
种福寺
第14站
上三路口
第15站
跑马场
第16站
程埔头
第17站
上渡
第18站
竹榄
第19站
洋洽
第20站
省精神卫生中心
第21站
市妇幼保健院
第22站
福建神学院
第23站
时代华威中学
第24站
福湾财茂服装城
第25站
育达学校
终点站
齐安公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3