城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 117路空调
福州 117路空调公交车
117路(金山浦上公交枢纽站--动物园)
始发站
金山浦上公交枢纽站
终点站
动物园
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山浦上公交枢纽站
第2站
葛屿村
第3站
金山公交中心停车场
第4站
桔园三期
第5站
浦上工业区
第6站
浦上开发区协盛装饰大楼
第7站
金港路口
第8站
金港公园
第9站
尤溪洲桥头
第10站
省血液中心
第11站
宝龙·城市广场
第12站
白马河站
第13站
上海街道站
第14站
斗池
第15站
福州市政府
第16站
乌山路口
第17站
道山路口
第18站
南街
第19站
东街口
第20站
庆城
第21站
七星井
第22站
观风亭
第23站
古三座
第24站
树兜
第25站
省农科院
第26站
省老干局
第27站
省体育中心
第28站
琴湖路口
第29站
方圆大厦
第30站
琴亭路西
第31站
南平西路
第32站
新店医院
第33站
西庄崇安路口
第34站
西庄小区
第35站
金城工业区
终点站
动物园
117路(动物园--金山浦上公交枢纽站)
始发站
动物园
终点站
金山浦上公交枢纽站
总里程
20.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
动物园
第2站
金城工业区
第3站
西庄小区
第4站
西庄崇安路口
第5站
新店医院
第6站
南平西路
第7站
浮村
第8站
琴亭路西
第9站
方圆大厦
第10站
琴湖小区
第11站
省体育中心
第12站
省老干局
第13站
省农科院
第14站
树兜
第15站
古三座
第16站
七星井
第17站
开元寺
第18站
尚宾路口
第19站
南街
第20站
道山路口
第21站
乌山路口
第22站
福州市政府
第23站
白马河公园
第24站
上海街道
第25站
白马河
第26站
宝龙·城市广场
第27站
省血液中心
第28站
福建海事局
第29站
尤溪洲桥头
第30站
金港路口
第31站
浦上开发区协盛装饰大楼
第32站
浦上工业区
第33站
建新杨周路口
第34站
桔园三期
第35站
金山公交中心停车场
终点站
金山浦上公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3