城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 长乐638路
福州 长乐638路公交车
长乐638路(闽运金峰公交首末站--漳江公交首末站)
始发站
闽运金峰公交首末站
终点站
漳江公交首末站
总里程
27.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
闽运长乐公交公司
沿途车站
起点站
闽运金峰公交首末站
第2站
董朱新村
第3站
三星
第4站
六林
第5站
新东阳
第6站
仙高
第7站
凤山
第8站
东湖湾
第9站
蔡宅
第10站
闽沙
第11站
闽鹏下郑
第12站
鹏陈
第13站
鹏谢
第14站
鹏谢南山
第15站
航港针织
第16站
龙角峰
第17站
路顶
第18站
滨海花园
第19站
漳港街道
第20站
漳港商业街
第21站
蔚蓝海岸
第22站
翔福物流园
第23站
滨海安置房二期
第24站
福州三中滨海校区
第25站
武夷书香名邸
第26站
福建附一滨海院区
第27站
福建附一滨海院区(南区)
第28站
租赁房三期
第29站
福州数据中心
第30站
商务印书馆
第31站
医疗大数据中心
第32站
大数据产业园四期南
第33站
福州数据中心(南)
第34站
移动数据中心
第35站
人工智能中心
第36站
东湖万豪酒店
第37站
大东湖悦海湾(体育公园)
第38站
博思软件
第39站
碧海银滩花园
第40站
碧海银滩花园(北)
第41站
滨海智慧科学城
第42站
福建师大滨海附小
终点站
漳江公交首末站
长乐638路(漳江公交首末站--闽运金峰公交首末站)
始发站
漳江公交首末站
终点站
闽运金峰公交首末站
总里程
27.9公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
闽运长乐公交公司
沿途车站
起点站
漳江公交首末站
第2站
福建师大滨海附小
第3站
滨海智慧科学城
第4站
碧海银滩花园(北)
第5站
碧海银滩花园
第6站
融侨赛德伯学校
第7站
博思软件
第8站
大东湖悦海湾(体育公园)
第9站
数字中国会展中心
第10站
东湖数字小镇
第11站
人工智能中心
第12站
移动数据中心
第13站
福州数据中心(南)
第14站
大数据产业园四期南
第15站
商务印书馆
第16站
福州数据中心
第17站
租赁房三期
第18站
福建附一滨海院区(南区)
第19站
福建附一滨海院区
第20站
武夷书香名邸站
第21站
福州三中滨海校区
第22站
滨海安置房二期
第23站
招呼站2
第24站
翔福物流园
第25站
蔚蓝海岸
第26站
漳港商业街
第27站
临时站
第28站
漳港街道
第29站
滨海花园
第30站
路顶
第31站
龙角峰
第32站
航港针织
第33站
鹏谢南山
第34站
鹏谢
第35站
鹏陈
第36站
闽鹏下郑
第37站
闽沙
第38站
蔡宅
第39站
东湖湾
第40站
凤山
第41站
仙高
第42站
新东阳
第43站
三星
第44站
董朱新村
终点站
闽运金峰公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3