城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 708路支线
福州 708路支线公交车
708路支线(青口公交总站--青圃中学)
始发站
青口公交总站
终点站
青圃中学
总里程
5.7公里
运营时间
定时发车06:45 07:00 16:45 16:55
基本票价
2元
所属公司
福州市首邑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
青口公交总站
第2站
青口体育馆
第3站
东南学校
第4站
闽侯县人民医院
第5站
青口镇政府
第6站
青圃口
第7站
前洋
第8站
青秀
终点站
青圃中学
708路支线(青圃中学--青口公交总站)
始发站
青圃中学
终点站
青口公交总站
总里程
5.9公里
运营时间
定时发车07:10 07:25 17:10 17:20
基本票价
2元
所属公司
福州市首邑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
青圃中学
第2站
青秀
第3站
前洋
第4站
青圃口
第5站
青口镇政府
第6站
闽侯县人民医院
第7站
东南学校
第8站
青口体育馆
终点站
青口公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3