城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 115路
福州 115路公交车
115路(上渡建材市场--廨院公交总站)
始发站
上渡建材市场
终点站
廨院公交总站
总里程
14.9公里
首末班车
05:20 - 21:20
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
上渡建材市场
第2站
上渡
第3站
师大(程埔头)
第4站
跑马场
第5站
龙津
第6站
埔顶
第7站
桥南
第8站
桥北
第9站
雁塔
第10站
象园头
第11站
象园(长乐路口)
第12站
象园街道
第13站
世欧广场
第14站
讲堂前
第15站
乐西(东)
第16站
大名城
第17站
地铁五里亭站
第18站
肿瘤医院
第19站
前屿
第20站
恒宇国际公园
第21站
远洋
第22站
磨洋河
第23站
廨院小学
第24站
省革命历史纪念馆
第25站
地铁鼓山站
终点站
廨院公交总站
115路(廨院公交总站--上渡建材市场)
始发站
廨院公交总站
终点站
上渡建材市场
总里程
15.4公里
首末班车
06:05 - 22:05
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
廨院公交总站
第2站
地铁鼓山站
第3站
省革命历史纪念馆
第4站
廨院小学
第5站
磨洋河
第6站
远洋
第7站
恒宇国际公园
第8站
前屿
第9站
肿瘤医院
第10站
地铁五里亭站
第11站
大名城
第12站
乐西(东)
第13站
讲堂前
第14站
世欧广场
第15站
象园街道
第16站
象园(长乐路口)
第17站
象园头
第18站
雁塔
第19站
桥北
第20站
桥南
第21站
埔顶
第22站
龙津站
第23站
上三路口
第24站
跑马场
第25站
程埔头
第26站
上渡桥头
终点站
上渡建材市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3