城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 109路
福州 109路公交车
109路(鳌峰洲公交总站--义井公交总站)
始发站
鳌峰洲公交总站
终点站
义井公交总站
总里程
19.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-22:00
1月至3月/11月/12月 06:00-21:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
鳌峰洲公交总站
第2站
公交鳌峰洲站
第3站
鳌峰公园
第4站
鱼池
第5站
鳌峰亚兴路口
第6站
金融街万达广场
第7站
鳌峰大桥
第8站
亚峰农贸市场
第9站
排尾路长乐南路口
第10站
亚峰
第11站
排尾
第12站
桥北
第13站
雁塔
第14站
南公园
第15站
安淡
第16站
洋头口
第17站
交通路东
第18站
福建医大
第19站
上海新村
第20站
上海街道
第21站
斗池
第22站
乌山小学
第23站
福二中
第24站
省话剧院
第25站
西门
第26站
西湖
第27站
省卫健委
第28站
屏山
第29站
三角井
第30站
铜盘河
第31站
屏西
第32站
长冠城
第33站
天泉路口
第34站
天元花园
第35站
市刑侦支队
第36站
福建商学院鼓楼校区
终点站
义井公交总站
109路(义井公交总站--鳌峰洲公交总站)
始发站
义井公交总站
终点站
鳌峰洲公交总站
总里程
16.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-21:30
4月至10月 06:00-22:00
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
义井公交总站
第2站
福建商学院鼓楼校区
第3站
市刑侦支队
第4站
天元花园
第5站
天泉路口
第6站
铜盘河
第7站
三角井
第8站
屏山
第9站
省卫健委
第10站
福三中
第11站
西湖
第12站
西门
第13站
省话剧院
第14站
福二中
第15站
乌山小学
第16站
斗池
第17站
上海街道
第18站
上海新村
第19站
福建医大
第20站
交通路东
第21站
洋头口
第22站
安淡
第23站
南公园
第24站
雁塔
第25站
桥北
第26站
排尾
第27站
亚峰
第28站
排尾路长乐南路口
第29站
亚峰农贸市场
第30站
鳌峰大桥
第31站
金融街万达广场
第32站
鳌峰亚兴路口
第33站
鱼池
第34站
鳌峰公园
第35站
公交鳌峰洲站
终点站
鳌峰洲公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3