城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 107路
福州 107路公交车
107路(鼓山公交总站--软件园公交总站)
始发站
鼓山公交总站
终点站
软件园公交总站
总里程
16.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
鼓山公交总站
第2站
省革命历史纪念馆
第3站
廨院小学
第4站
磨洋河
第5站
上洋
第6站
鼓山苑
第7站
鼓山红光
第8站
前屿东路
第9站
盛天·现代城(前屿村)
第10站
前屿
第11站
肿瘤医院
第12站
地铁五里亭站
第13站
大名城
第14站
紫阳
第15站
福新路口
第16站
东门村委
第17站
省图书馆
第18站
温泉路口
第19站
古三座
第20站
树兜
第21站
省农科院
第22站
证照中心
第23站
屏山公园
第24站
长冠城
第25站
屏西
第26站
铜盘路
第27站
天峰
第28站
铜盘
第29站
省军区幼儿园
第30站
省军区(马鞍)
第31站
软件园东门
终点站
软件园公交总站
107路(软件园公交总站--鼓山公交总站)
始发站
软件园公交总站
终点站
鼓山公交总站
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
软件园公交总站
第2站
软件园东门
第3站
省军区(马鞍)
第4站
省军区幼儿园
第5站
铜盘
第6站
天峰
第7站
铜盘路
第8站
屏西
第9站
长冠城
第10站
屏山公园
第11站
省老干局
第12站
省农科院
第13站
树兜
第14站
古三座
第15站
温泉路口
第16站
省图书馆
第17站
东门村委
第18站
东门
第19站
福新路口
第20站
紫阳
第21站
大名城
第22站
地铁五里亭站
第23站
肿瘤医院
第24站
前屿
第25站
盛天·现代城(前屿村)
第26站
前屿东路
第27站
鼓山红光
第28站
鼓山苑
第29站
上洋
第30站
磨洋河
第31站
廨院小学
第32站
省革命历史纪念馆
终点站
鼓山公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3