城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 106路
福州 106路公交车
106路(火车站北广场--船政交通学院南区)
始发站
火车站北广场
终点站
船政交通学院南区
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 21:45
基本票价
1元
所属公司
福州营达公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
火车站南广场
第3站
茶园
第4站
电建二公司
第5站
华林高架
第6站
湖塍
第7站
洋下新村
第8站
东门村委
第9站
东水路口
第10站
八方大厦
第11站
蒙古营
第12站
龙华天桥
第13站
于山
第14站
乌山路口
第15站
福州市政府
第16站
白马河公园
第17站
上海街道
第18站
白马河
第19站
浦东
第20站
华侨中学(红旗村)
第21站
南禅山
第22站
福四中
第23站
师大
第24站
仓山镇
第25站
福建商贸学校
第26站
福建船政交通职业学院
终点站
船政交通学院南区
106路(船政交通学院南区--火车站北广场)
始发站
船政交通学院南区
终点站
火车站北广场
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
福州营达公交客运公司
沿途车站
起点站
船政交通学院南区
第2站
福建船政交通职业学院
第3站
福建商贸学校
第4站
仓山镇
第5站
程埔头
第6站
福四中
第7站
南禅山
第8站
华侨中学(红旗村)
第9站
浦东
第10站
白马河
第11站
上海街道
第12站
斗池
第13站
福州市政府
第14站
乌山路口
第15站
于山
第16站
龙华天桥
第17站
蒙古营
第18站
八方大厦
第19站
东水路口
第20站
东门村委
第21站
洋下新村
第22站
华林高架
第23站
闽运汽车北站(2站台)
终点站
火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3