城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 105路
福州 105路公交车
105路(港头(朝阳路)--软件园公交总站)
始发站
港头(朝阳路)
终点站
软件园公交总站
总里程
14.5公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
港头(朝阳路)
第2站
朝阳路
第3站
敦睦里
第4站
十锦祠
第5站
桥南
第6站
闽江之心(台江步行街)
第7站
中亭街
第8站
文化宫
第9站
省人民医院
第10站
博美诗邦
第11站
双浦头
第12站
白马河
第13站
上海街道
第14站
斗池
第15站
乌山小学
第16站
福二中
第17站
省话剧院
第18站
西门
第19站
西湖
第20站
省卫健委
第21站
屏山
第22站
三角井
第23站
左海公园
第24站
天峰
第25站
铜盘
第26站
省军区幼儿园
第27站
省军区(马鞍)
第28站
软件园东门
终点站
软件园公交总站
105路(软件园公交总站--港头(朝阳路))
始发站
软件园公交总站
终点站
港头(朝阳路)
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
软件园公交总站
第2站
软件园东门
第3站
省军区(马鞍)
第4站
省军区幼儿园
第5站
铜盘
第6站
天峰
第7站
左海公园
第8站
三角井
第9站
屏山
第10站
省卫健委
第11站
福三中
第12站
西湖
第13站
西门
第14站
省话剧院
第15站
福二中
第16站
乌山小学
第17站
斗池
第18站
上海街道
第19站
白马河
第20站
双浦头
第21站
博美诗邦
第22站
省人民医院
第23站
文化宫
第24站
中亭街
第25站
闽江之心(台江步行街)
第26站
朝阳路口
第27站
朝阳路
终点站
港头(朝阳路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3