城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 102路
福州 102路公交车
102路(动物园--鳌峰洲公交总站)
始发站
动物园
终点站
鳌峰洲公交总站
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
动物园
第2站
新儿童公园
第3站
海峡妇女儿童中心
第4站
福飞审知路口
第5站
小康佳园
第6站
古城
第7站
新店
第8站
浮村
第9站
湖前
第10站
魁炉头
第11站
源脉温泉
第12站
龙腰
第13站
北门
第14站
屏山
第15站
省卫健委
第16站
鼓楼
第17站
东街口
第18站
省立医院
第19站
蒙古营
第20站
水部门兜
第21站
双子星大厦
第22站
省彩印厂
第23站
长乐北路口
第24站
乐西(东)
第25站
讲堂前
第26站
世欧广场
第27站
象园街道
第28站
连潘
第29站
光明桥
第30站
鳌峰大桥
第31站
金融街万达广场
第32站
鳌峰亚兴路口
第33站
鱼池
第34站
鳌峰公园
第35站
公交鳌峰洲站
终点站
鳌峰洲公交总站
102路(鳌峰洲公交总站--动物园)
始发站
鳌峰洲公交总站
终点站
动物园
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
鳌峰洲公交总站
第2站
公交鳌峰洲站
第3站
鳌峰公园
第4站
鱼池
第5站
鳌峰亚兴路口
第6站
金融街万达广场
第7站
鳌峰大桥
第8站
光明桥
第9站
连潘
第10站
象园街道
第11站
世欧广场
第12站
讲堂前
第13站
乐西(东)
第14站
长乐北路口
第15站
省彩印厂
第16站
双子星大厦
第17站
水部门兜
第18站
蒙古营
第19站
省立医院
第20站
东街口
第21站
鼓楼
第22站
省卫健委
第23站
屏山
第24站
北门
第25站
龙腰
第26站
源脉温泉
第27站
魁炉头
第28站
湖前
第29站
浮村
第30站
新店
第31站
古城
第32站
小康佳园
第33站
福飞审知路口
第34站
海峡妇女儿童中心
第35站
新儿童公园
终点站
动物园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3