城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 100路
福州 100路公交车
100路(金山浦上公交枢纽站--火车站南广场)
始发站
金山浦上公交枢纽站
终点站
火车站南广场
总里程
17.7公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山浦上公交枢纽站
第2站
浦上路口
第3站
金山公园南门
第4站
洪湾中路
第5站
金山公园北门
第6站
洪湾地铁站
第7站
洪湾路口
第8站
融信第一城
第9站
金山大道口
第10站
梅亭村
第11站
孟超肝胆医院金山院区西门
第12站
洪光村
第13站
洪塘
第14站
省康复中心
第15站
二十九中
第16站
洪塘路东
第17站
阵北洪塘路口
第18站
洪塘地铁站
第19站
郭厝里
第20站
洪山桥
第21站
西洪石廊境
第22站
空军驻地
第23站
祭酒岭
第24站
隆凤新村
第25站
凤里巷口
第26站
凤凰池新村北门
第27站
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
第28站
光荣路
第29站
湖头街
第30站
西湖
第31站
福三中
第32站
社会主义学院
第33站
观风亭
第34站
温泉路口
第35站
省图书馆
第36站
洋下新村
第37站
华林高架
第38站
闽运汽车北站1站台
终点站
火车站南广场
100路(火车站南广场--金山浦上公交枢纽站)
始发站
火车站南广场
终点站
金山浦上公交枢纽站
总里程
20.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车站南广场
第2站
茶园
第3站
电建二公司
第4站
华林高架
第5站
湖塍
第6站
洋下新村
第7站
省图书馆
第8站
温泉路口
第9站
观风亭
第10站
社会主义学院
第11站
福三中
第12站
西湖
第13站
湖头街
第14站
光荣路
第15站
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
第16站
八一六花园
第17站
凤凰池新村北门
第18站
凤里巷口
第19站
隆凤新村
第20站
祭酒岭
第21站
空军驻地
第22站
西洪石廊境
第23站
洪山桥
第24站
郭厝里
第25站
洪塘地铁站
第26站
阵北洪塘路口
第27站
洪塘路东
第28站
二十九中
第29站
省康复中心
第30站
洪塘
第31站
洪光村
第32站
孟超肝胆医院金山院区西门
第33站
梅亭村
第34站
金山大道口
第35站
融信第一城
第36站
洪湾路口
第37站
洪湾地铁站
第38站
金山公园北门
第39站
洪湾中路
第40站
金山公园南门
第41站
浦上路口
终点站
金山浦上公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3